Проблемы удалённой работы в Латвии, или почему мы создали Taskit

Треугольники и решения задач по математике Сетка - как маркетинговая или SEO семантическое ядро (Иллюстрация)
Стрелка влево с JavaScript анимацией
Стрелка вправо с CSS анимацией
Точки элементы слайдера на сайте
Social
Точки элементы слайдера на сайте

Пандемия показала, что будущее, за онлайн площадками локальных услуг. Перестраиваются все страны, идёт развитие онлайн услуг и создания локального производства всего необходимого.

И очевиден тот факт, что фриланс в Латвии требует перемен. На лицо отсутствие прозрачного ценообразования(на личном примере, цены могу отличаться в разы на разную работу) и самое главное нет защиты интересов покупателей(если сделал предоплату, будь готов, что фрилансер исчезнет). Любая работа, заказанная в интернете перетекает в обсуждения и длительные переговоры. Дорого, неудобно и долго.

На самом деле многим задачам не нужны ТЗ или обсуждения. Речь идет о рутинных вещах − поправки фотографии, набросков логотипа или визитной карточки. То есть огромное количество мелких задач, которые могут быть решены без долгих обсуждений и утомительного согласования ценника.

Многим неоднократно приходилось отказываться от задачи, или выполнять ее своими силами только по той причине, что фрилансер будет ее делать долго и не всегда качественно.

Фрилансеры обременены совершенно иными проблемами… Лишь топовые исполнители могут диктовать заказчикам свои условия относительно цены и быть постоянно при высокооплачиваемой работе, в то время как основная масса фрилансеров довольствуется не дорогими заказами. Они регулярно мониторят разные биржи и доски объявлений в надежде найти постоянного заказчика с хорошим ценником.

Подобная ситуация не устраивает каждую из сторон. Все ждали каких-то изменений. Именно по этой причине мы и запустили Taskit. Это своего рода гипермаркет онлайн услуг по фрилансу в Латвии.

Идея Taskit: Магазин и биржа фриланс услуг Латвии

Нами была поставлена цель избавится от прослойки непродуктивных обсуждений, тендеров, согласований стоимости, времени и других особенностей удалённой работы в Латвии. Все перечисленное естественно отсутствует в интернет магазинах — у нас покупатель выбирает товар, делает оплату и ждет когда его сделают.

Сервис Fiverr стал для нас наглядным примером того, что услуги можно продавать также, как и товары на интернет-площадках. Каждый подтверждённый продавец на сервисе Taskit оборачивает свою услугу в красивую обёртку с условиями выполнения, конечным результатом и ценой.

Каждый продавец может использовать возможности системы и создавать услуги с дополнительными опциями, ценой и сроком исполнения.

Почему покупать на Taskit?

Магазин услуг сделан так, чтобы покупатель мог найти удалённого работника, провести оплату и заказать услугу. И не беспокоиться о том, что его могут обмануть.

Если необходима скорость исполнения, продавец может указать дополнительную стоимость за скорость выполнения услуги. Нужен запоминающийся логотип, работающие ссылки с лучших площадок? Не проблема, делаем выбор, проводим оплату и ждем выполнение заказа.

Система Taskit является гарантом всех сделок внутри системы. Фрилансер не получит оплату пока не выполнит задание и вы его подтвердите.

В случае невыполнения заказа, покупателю вернут деньги, а фрилансер, уйдёт вниз по рейтингу.

Хорошие стороны удалённой работы на Taskit

Фрилансеры сами определяют объём услуг, цену и самое главное вид деятельности. Ведь профессиональный фрилансер уникален, он может обладать кучей знаний и навыков с предыдущих работ, которые теперь можно предложить на Taskit.lv.

Продавцы-фрилансеры теперь самостоятельно определяют сколько работы, за какую цену и время они сделаю услугу. Итоговая стоимость конкретной услуги всегда обоснована и неизменна.

Замена парадигмы

Одна из главных фишек сервиса Taskit – полная замена парадигмы взаимоотношений фрилансера и заказчика. Фрилансер автоматически превратился в продавца, а заказчик стал покупателем. Эта на первый взгляд мелочь меняет все:

Фрилансер теперь чувствует себя полноценным продавцом, что приводит к возрастанию ценности потенциальных покупателей. Теперь он лично занимается изучением рынка и предлагает актуальные услуги. Он прикладывает максимум усилий для увеличения продаж, предлагая клиентам лучший сервис. Время и силы которые ранее тратились на тендеры теперь направлены на повышение качества услуг.

Покупатели, ранее не испытывающие удовлетворения от сотрудничества с фрилансерами теперь ощущают все преимущества совершения покупок в одном месте. У покупателя появляется настоящий азарт: «сделаю заказ этой услуги, а еще той и другой – они все невероятно классные».

Значимость сервиса, то есть качества предоставляемых услуг стремительно возрастает. Taskit ставит приоритетными те услуги, для которых предусмотрен самый качественный сервис. Ранжирование определяется следующими параметрами:

  • Отзывами выполненных работ;
  • Повторными заказами;
  • Отказами продавца от задачи.

Топ мгновенно занимают самые востребованные услуги от наиболее успешных фрилансеров

Поднятие рентабельности

Как повысить производительность труда и не выполнять много ненужной и не рентабельной работы?

Проблему можно легко решить, снизив расходы и автоматизировав все рабочие процессы. Необходимо прекратить необоснованно тратить деньги на рутинные работы.

В этом плане Taskit способен решать такие важных задачи:

  • экономить денежные средства прозрачностью и обоснованностью цен;
  • экономить время отсутствием переговоров.

Разница между успешной компанией и той, которая еле держится на плаву — грамотное распоряжение финансовыми средствами. Здесь Taskit практически не имеет конкурентов.

Точки элементы слайдера на сайте

Один комментарий на «“Проблемы удалённой работы в Латвии, или почему мы создали Taskit”»

  1. YbEiv:

    Спасибо, ваш сайт очень полезный!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *